» » Первый российский смартфон yotaphone поступит в продажу в ноябре

Первый российский смартфон yotaphone поступит в продажу в ноябре  

Первый российский смартфон с двумя дисплеями под названием YotaPhone поступит в продажу в ноябре текущего года. В настоящее время компания Yota Devices уже ведёт переговоры о реализации смартфона с «Евросетью», «СВЯЗНЫМ», а также розничными сетями МТС и «Мегафоном». На официальном сайте YotaPhone уже доступен для предварительного заказа.
Компания Yota Devices сделала предложение ритейлерам: заключение эксклюзивного контракта на поставку первой партии, состоящей из 700 тысяч смартфонов. К сожалению, никто из них пока не согласился, поскольку неизвестно, какова будет реакция рынка на такое устройство. Как говорят менеджеры, для начала они предпочли бы взять в реализацию несколько сотен или тысяч смартфонов.

Первый российский смартфон yotaphone поступит в продажу в ноябре


YotaPhone оснащается двумя дисплеями: первый LCD, второй — менее энергоёмкий чернильный. Другие технические характеристики включают в себя операционную систему Android 4.2.2 Jelly Bean, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.7 ГГц, два дисплея с диагональю 4.3 дюйма, 12-мегапиксельную основную камеру, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 1800 мАч.

Первый российский смартфон yotaphone поступит в продажу в ноябре


Что касается остальных технических характеристик, то YotaPhone имеет таковые габариты: 133.6х67х9.99 миллиметра, а вес составляет 140 грамм. Обладает поддержкой сетей четвёртого поколения LTE, интерфейсами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС. Дизайн создан в России, комплектующие закуплены за рубежом, а сборкой занимается крупный азиатский производитель.

Первый российский смартфон yotaphone поступит в продажу в ноябре


Предполагается, что YotaPhone поступит в продажу с набором эксклюзивных предустановленных Android-приложений, использующих два дисплея, которыми обладает смартфон. По мнению ритейлеров, приблизительная цена YotaPhone будет составлять диапазон от двадцати двух до двадцати пяти тысяч рублей, оценка компании Yota Devices скромнее — около двадцати тысяч рублей.

Комментарии посетителей  (2)

Посетители - kostil9511 # 2

Слишком маленькая батарея для Android 4.2 и 2-ух экранов...

6 сентября 2013 15:02
0

Посетители - yoohoo # 1

неплохая идея смартфона, а еще смски-картинки понравились

4 сентября 2013 16:58
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Версия OS

Популярное

Теги